当前位置: 首页 >交易信息 >政府采购 >答疑澄更
[镇宁布依族苗族自治县][材料设备]镇宁布依族苗族自治县水务局镇宁县污水处理厂运营管理项目第1次文件澄清
发布时间:2018-07-12

镇宁自治县污水处理厂运营管理项目答疑函

 

各潜在投标单位:

根据招标文件规定,本次招标答疑会与2018年7月9日下午在镇宁自治县污水处理厂会议室进行召开现场答疑会,现对各投标人提出的疑问予以回复如下:

1、目前污水处理厂排放标准?

答:目前污水处理厂排放标准执行国家GB标准中的B级排放标准。

2、报价是否含监测费用?

答:招标文件须知前附表第3.3条明确:“监测费(第三方监测费用不在本次招标范围内)”。

3、保底进水量为多少?

答:保底水量按县城供水量的80%计。

4、出水送检费用由谁承担?连续三天出水检测费用由谁承担?

答:出水送检由运营方承担,列入成本计算,投标报价包含该费用。

5、排放标准由B标提为A标的具体时间?

答:提标的时间与改造完成时间相关,本次招标不按提标后的标准执行,如改造完成后排放标准提升,提标后必须增加的费用合同另行约定。

6、评标基准价怎么确定?

答:按《政府采购法》综合评分法的规定,最低投标价即为评标基准价。

7、投标规模为多少?

答:各投标人投标时仅对设计处理能力内的污水处理进行投标。设计处理能力外的情况,不在本次招标范围

10、结算方式?

答:按招标文件要求执行。

11、污水处理厂现在的进出水水质标准?

答:进水水质按设计标准执行。出水水质按国家标准执行。

12、补充条款或说明:

①补充一、二期设备清单、电费每度0.6853元,给各投标人做为参考,清单详见本答疑函附件。

②投标须知表:“4.2污水厂产生的污泥含水率高于80%。”修改为“4.2污水厂产生的污泥含小于80%。”。

③投标报价要求:“设备正常大修、更换、出水的第三方监测费用、污泥外运费用”不包含在投标报价内。对于小设备的损坏后维修或更换的情况,根据责任主体的不同,采取不同的处理方式,该项作为合同条款之一另行约定。

 

 

 

 

镇宁布依族苗族自治县水务局

 

 

2018年7月9日

 

 

分享到: