当前位置: 首页 >交易信息 >建设工程 >答疑澄更
[经开区][施工]“瀚琳景都”建设项目施工[答疑澄更]
发布时间:2019-07-01
                                       “瀚琳景都”建设项目施工投标人提问回复
1、问:招标清单“新增消防平台”单位工程中增值税的计费税率为10%,根据黔建建字(2019)121号文件规定税率应按9%执行,请确认并回复。
   答:“新增消防平台”增值税税率投标人投标时以招标工程量清单中提供的为准。
   2、问:招标清单土建工程第8条:011201002001项,根据清单特征描述做法详细西南18J合订本2-18515-7页,但相对应的图集页码没有相关做法,请确认并回复。
答:该项目为2009年项目,原图中采用西南04J图集,已更换图集为西南11J图集,不用选取西南18J图集。
3、问:招标清单土建工程第35条:040504008001项,成品生化池,特征描述中未注明规格,截面尺寸,材质等内容,无法报价,在图纸中也只注明了平面尺寸,没有其他说明,请确认并回复。
答:设计图中已经标注生化池容量,具体详水施SS-04中标注。
4、问:招标文件第二章投标人须知前附表3.5.2财务状况要求中要求投标人出具开标前三天公司基本账户银行存款证明,存款证明额度不低于1000万元。
请问: 该存款额度证明是出具开标前三天中的任意一天的存款额度证明还是需出具连续三天的存款额度证明,能否明确?
答:存款额度出具开标前三天中的任意一天证明。
                                                                                                                                     安顺惠民保障性住房开发建设有限责任公司
                                                                                                                                                               2019年6月28日
分享到: